Подводные камни



Подводные камни

Как уже неоднократно было сказано, не стоит доверяться случайным людям, называющим себя монтажниками. Если это все же произошло (разные могут быть причины), обратите внимание на то, каким оборудованием они располагают. При пуско-наладочных работах в руках у специалиста должен быть как минимум манометр для измерения давления газа, и мастер обязательно должен сделать запись в гарантийном паспорте котла, что пуско-наладочные работы выполнены. Не принимайте в расчет отговорки, что нечего тут настраивать и писать - на заводе все настраивалось. Результат такого подхода – последующий дорогостоящий ремонт, осуществлять который бесплатно эти горе - монтажники не будут.
Когда мы сталкиваемся с подобной ситуацией (к сожалению, достаточно часто) и с просьбами помочь отремонтировать оборудование, возникает законный вопрос – зачем такой проблемный посредник? Затрат на вызов, запчасти и ремонт можно было бы избежать.

Есть еще один очень важный момент - никто не может навязать Вам свои услуги.
Вы имеете полное право выбирать, какое оборудование хотите поставить, кто это оборудование будет монтировать и обслуживать.
Известны случаи, когда представители специализированной подрядной организации по подведению газа навязывали свои услуги по закупке отопительного оборудования по завышенным ценам (порой устаревшего, снятого с производства) и сомнительного качества работы по монтажу при полном отсутствии гарантии и отказе от обслуживания.

Простой пример: строители автодороги не могут диктовать нам, какой марки автомобиль и у кого мы должны приобрести, и где свою машину впоследствии обслуживать.

Вернуться к списку